Top.Mail.Ru
8(800)500-98-49 Заказать звонок
8(800) 500-98-49
Пн-Пт: с 09:00 до 18:00 (ЕКБ)
На стадионе технических видов спорта «Наиком Арена» в Татарстане 25 февраля финишировал первый в истории ралли-рейд на снегоходах «Снежная тропа» — зимняя гонка в новой спортивной дисциплине, организованная Дирекцией Проекта Международное ралли «Шелковый путь». В общей сложности на старт вышли 57 участников из семи стран и 56 из них успешно преодолели дистанцию. Это были три дня скорости, драйва и адреналина. Однако, решающими на 300-километровой дистанции стали не азарт борьбы и мощность техники, а находчивость и взаимовыручка.

Для опытных пилотов неожиданным вызовом стала работа с навигацией и поиск контрольных точек, было непривычно контролировать темп на дистанции с учетом установленных регламентом ограничений безопасности.

В то же время, для участников-любителей для которых снегоход - это, прежде всего, возможность отдохнуть, прошедшая гонка стала уникальным опытом одновременно ощутить себя и в роли штурмана, и в роли пилота, а также проверить свои силы на сложной трассе, подготовленной организаторами одного из крупнейших ралли-марафонов планеты.

Борьба за победу длилась буквально до последнего километра, а её исход в итоге определила именно взаимовыручка: Наиль Хуббатуллин помог Илье Щеглову выбраться из глубокого снега, после чего тот смог нагнать лидеров и выйти на первое место итоговой классификации. Щеглов, в итоге, стал первым в истории обладателем трофея «Ледяной тигр» в категории PRO и в абсолютном зачете, а вместе с ним получил призовой сертификат на 500 000 рублей.

Компания Dragonfly в этой гонке поддержала спортсмена из Кемерово Бориса Конева. В общем зачете гонки Борис занял 35 место

Приобрести экипировку для катания на снегоходов (в том числе и на длинные дистанции) вы можете в интернет-магазине российского производителя